21 Août 2014
French (Fr)English (United Kingdom)

Programme des courses


Télécharger: 
1. THE WINNER’S CHALLENGE CUP 1650 m Valeur 30-0 12h30
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 BALI MOJO P. Merven 10-6-5-9-6 8 BN 60.5 C. Segeon 7 1.43.11
2 SYLVESTER Gujadhur 7-8-4-5-4 6 N 60.5 D. Holland 4 1.42.55
3 STORM ALTERNO A. Perdrau 4-2-5-3-2 6 BN 59.5 J. Bardottier 2 1.41.88
4 LAST EMPEROR Gujadhur 3/4-6-8-6 5 ND 59 S. Bussunt 9 1.43.65
5 OVER THE OCEAN H. Maigrot 6-7-9-3-9 6 BP 56 G. Avranche 10 1.42.57
6 GENEROUS GENT R. Gujadhur 10/5-8-5-7 6 BPN 55 Y. Emamdee 6 1.43.96
7 BAY MUSAR S. Henry 8/8-9-9-7 5 B1N 54.5 B. Sooful 8 1.44.51
8 ALBERT DOCK R. Gujadhur 2-6-2-4-5 6 BN 54(-1.5) V. Sola 3 1.42.61
9 AMAPHUPHO H. Maigrot 2-6-3-4-7 10 B 51.5 P. Horil 1 1.43.16
10 DOUBLE GRIP S. Henry 6-4-2-8-4 6 BN 50.5 V.Naiko 5 1.43.95
2. THE LABEL 60 CUP. 1400 m Valeur 25-0 13h00
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 CAPTAINS BOUNTY R. Maingard 0-0-5-4-3 4 H 61 J. Bardottier 4 1.24.53
2 COMMODORE PETE S. Henry 6-7/7-4-7 5 N 60.5(-1.5) B. Bhaugeerothee 2 1.24.55
3 SMARTELLI J.M. Henry 3-4/6-8-6 5 TD 60.5 R. Mullen 5 1.25.48
4 WINGED CAPTAIN R. Gujadhur 5-6-3-8-7 6 D 60.5(-1.5) V. Sola 1 1.25.75
5 MC NAUGHT H. Maigrot 10-6-1-9-9 8 D 59.5 G. Avranche 7 1.25.86
6 YODA MAN P. Foo Kune 2-3-3-5-8 4 ON 59 S. Brown 8 1.24.16
7 CIRAC R. Gujadhur 2-7-1-4-2 6 BD 58.5 Y. Emamdee 11 1.24.97
8 PALE ALE M. Ramdin 2/3-10-7-8 8 BN 57 V.Naiko 10 1.25.14
9 SHERWANI C. Ramdin 9/1-5-10-6 9 N 56 S. Bussunt 3 1.25.76
10 CITY OF CHOICE P. Merven 8-8-3-6-6 8 N 55 S.Golam 9 1.25.44
EA HOPES AND DESIRES S. Henry 8-7-9-6-2 7 N 55.5 - 6 1.25.93
3. THE UPS CUP. 1000 m Valeur 36-20 13h35
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 TORERO DANCER P. Merven 0-0-0-10-6 4 B 60.5 C. Segeon 1 59.88
2 OBLIGATION G. Rousset 0-0-0-0-7 4 B1 60 J. Geroudis 9 57.28
3 COUNT EMMANUALE R. Maingard 2-2-3/1-7 5 B 59.5 J. Bardottier 3 56.94
4 OUR BOY BLAKE P. Foo Kune 0-6-2-7-6 4 N 59.5 S. Brown 6 57.47
5 SOCIAL NETWORK J.M. Henry nouveau 4 - 59 R. Mullen 8 New
6 KREMLIN CAPTAIN Gujadhur 0-0-0-2-1 4 TN 58 D. Holland 10 56.33
7 UMHLANGA V. Allet 5/9-3-2-5 12 N 57.5 L. Currie 4 59.67
8 DEMOCRATIC MAN R. Gujadhur 8-1-4-6-4 8 BT 56(-1.5) V. Sola 2 57.18
9 EARTHWIND'NFIRE V. Allet 0-0-0-0-5 4 - 56 V.Naiko 11 57.57
10 TOBEASTAR C. Ramdin 7-6-3-5-1 6 - 56 S. Bussunt 7 57.18
EA VARIANT S. Henry 1-5/5-6-4 7 PN 61.5 - 5 59.67
4. WINNER’S 20 ANS CUP. 1365 m Valeur 31-15 14h05
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 GOLDEN MATADOR J.M. Henry 0-0-0-0-10 5 B1 61 K. Ghunowa 6 1.24.47
2 LORD AL Gujadhur 2-2/5-4-2 5 TN 60 D. Holland 3 1.23.86
3 DESTINY'S TALE V. Allet 5/9-6-2-1 6 ON 59.5 L. Currie 4 1.24.51
4 WESTHAMPTON M. Ramdin 4-7/4-3-8 5 N 59.5 V.Naiko 8 1.23.16
5 ACT OF VALOR A. Perdrau 0-7-8/7-1 4 TN 59 J. Bardottier 5 1.23.07
6 MILLENIMESTA G. Rousset 0-0-4-3-3 4 OS 59 J. Geroudis 9 1.23.04
7 BILLY BOJANGLES R. Maingard nouveau 4 - 58.5(-1.5) V. Sola 7 New
8 SUPER VILLAIN P. Merven 0-0-7-7-7 4 TN 58.5 C. Segeon 10 1.24.11
9 HIGHLAND JET J.M. Henry 4-1-10-3-9 8 N 57 R. Mullen 1 1.23.94
10 ABSALOM P. Foo Kune 3-1-1-2-7 7 N 55.5 R. Joorawon 2 1.23.61
5. THE BLYTH CENTENARY CUP. 1600 m Valeur 68-52 14h40
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 AWESOME POWER Gujadhur 0-0-0-0-2 5 - 60.5 D. Holland 7 1.36.29
2 ABINGTON A. Perdrau 1-6-4-2-5 7 N 59 J. Bardottier 2 1.37.86
3 DUAL ASSET J.M. Henry 0-0-0-8-5 5 B 59 R. Mullen 4 1.37.35
4 ASHANTI GOLD R. Gujadhur 4/2-6-1-3 6 BN 58.5(-1.5) V. Sola 6 1.37.08
5 POLAR ROYALE G. Rousset 1-1-2-1-1 5 BN 58.5 J. Geroudis 1 1.36.22
6 WIND TRIP Hurlywood 0-0-0-0-10 5 O 58.5 B. Woodworth 9 new
7 CORREDOR H. Maigrot 0-0-7-8-7 5 N 57 G. Avranche 8 1.38.75
8 BEACON FLARE S. Henry 6/1-3-5-4 6 N 55.5 V.Naiko 5 1.37.51
9 KALINAGO A. Perdrau 8-3/1-1-6 6 BN 55.5 S. Bussunt 3 1.36.86
6. THE IBL CHALLENGE CUP. 1365 m Valeur 60+ 15h15
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 ALBERT MOONEY G. Rousset 1-1-9-4-1 5 - 61 J. Geroudis 8 1.20.86
2 CASEY'S WAR R. Maingard 6/5-2-1-1 7 - 61 J. Bardottier 3 1.21.76
3 TANDRAGEE Gujadhur 8/1-1-3-2 6 N 61 D. Holland 7 1.20.91
4 ESKIMO ROLL Gujadhur 2-1/3-1-6 7 N 60.5 C. Segeon 4 1.20.91
5 DESERT SHEIK R. Maingard 0-0-0-0-3 5 - 56.5 G. Avranche 9 1.21.75
6 GENUINE LEATHER Hurlywood 0-0-0-0-7 5 PN 55.5 B. Woodworth 2 1.23.31
7 SEEKING ANGELO G. Rousset 3-1-3-5-6 6 S 54 V. Sola 5 1.22.04
8 GEMMAYZE STREET P. Foo Kune 4-4-6-5-6 5 ON 51.5 B. Sooful 1 1.23.61
9 TWITTER P. Foo Kune 1/7-5-1-6 5 HND 51 P. Horil 6 1.22.74
7. THE BRANDACTIV CUP. 1600 m Valeur 56-40 15h50
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 GRAY'S CHAMP P. Merven 0-0-6-3-5 5 SN 61 C. Segeon 4 1.38.77
2 CARCASSONNE P. Foo Kune 8/6-1-5-2 7 BN 60.5 S. Brown 6 1.37.86
3 ZAMBEZI TORRENT Gujadhur 0-0-1-4-2 4 D 60.5 D. Holland 5 1.37.33
4 ESTECO P. Foo Kune 8/8-8-6-7 8 N 60 R. Joorawon 2 1.39.64
5 WONDER KID R. Gujadhur 7-5-2-3-3 7 BN 59.5 J. Bardottier 3 1.37.73
6 REAR ADMIRAL G. Rousset 1-1-4-4-3 5 - 59 J. Geroudis 1 1.37.12
7 RASHEED V. Allet 9-7-4-2-4 5 @N 58 L. Currie 9 1.37.94
8 ROYAL CHALON S. Henry 6-5-5-8-8 9 TN 58(-1.5) B. Bhaugeerothee 8 1.38.76
9 RIGHT TO TANGO J.M. Henry 8-7-8-7-8 5 N 57 R. Mullen 7 1.39.16
8. THE BABS A.R MOOSSA CUP. 1500 m Valeur 51-35 16h25
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 ALWAYS FLIRTING P. Foo Kune 4-1-3-2-4 6 ON 60.5 R. Joorawon 7 1.31.59
2 THE COLONELS SON A. Perdrau 8-1-9-7-5 6 N 60.5 J. Bardottier 10 1.32.57
3 TRAIANIUS S. Henry 4-6-2-9-3 8 N 60.5(-1.5) B. Bhaugeerothee 9 1.32.61
4 FOREST PANTHER P. Foo Kune 0-0-0-8-5 4 N 59.5 S. Brown 3 1.32.75
5 FOREST SHELTER G. Rousset 1/1-2-4-10 6 BN 58 J. Geroudis 2 1.31.94
6 PRINCE OF WINGS P. Merven 1-2/9-5-5 6 - 57.5 C. Segeon 1 1.31.78
7 STUNNING TIGER J.M. Henry 5-3/7-6-5 6 D 57 R. Mullen 11 1.32.16
8 PARADO H. Maigrot 0-0-0-0-5 5 N 56.5 G. Avranche 5 1.31.84
9 SENESCHAL V. Allet 9-10-8-8-6 5 N 55 V.Naiko 4 1.32.76
10 ROMAN EXPRESS M. Ramdin 0-0-0-0-9 4 N 53.5 Y. Emamdee 8 1.33.82
EA KAPITI COAST V. Allet 4-5-6-10-9 5 N 54 - 6 1.32.61
9. THE MELCOO PLATE. 1600 m Valeur 41-25 17h00
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 DIRECT APPROACH Gujadhur 1-2-1-3-6 5 SN 60.5 D. Holland 9 1.38.04
2 MOON RAIDER P. Foo Kune 7-5-8-5-5 8 N 60.5 S. Brown 1 1.38.12
3 HIGH ACCOLADE P. Merven 6-4-4-5-5 7 N 59.5 C. Segeon 8 1.39.04
4 PARKWOOD V. Allet 0-8-7-8-9 5 B1 59 L. Currie 2 1.38.75
5 DEUX FABULEAX G. Rousset 5/1-4-2-6 5 B 58.5 J. Geroudis 6 1.38.16
6 TOROTINO R. Gujadhur 0-0-0-0-2 5 B 58.5 J. Bardottier 5 1.38.15
7 TIGER MASTER C. Ramdin 0-0-0-6-7 5 - 57 M. Neisius 3 1.39.88
8 BURBERRY S. Henry 7/7-6-6-5 9 BN 56.5(-1.5) B. Bhaugeerothee 7 1.38.51
9 ROYAL PERFORMER M. Ramdin 0-0-0-10-9 4 SN 56.5 V.Naiko 10 1.38.79
10 DAN PATCH J.M. Henry 0-9-9-10-9 6 - 54.5 K. Ghunowa 11 1.39.76
EA AMBER PALACE P. Merven 3-6-9-7-10 6 N 59.5 - 4 1.38.76
Courses Programme des courses