CONSEIL D'ADMINISTRATION
Mukesh Balgobin (Président)
Jean Noël Fayolle
Paul France Tennant
Frantz Merven
Kamal Taposeea
Edgar Jullienne Jr
RESPONSABLES ADMINISTRATIFS
Benoît Halbwachs (Secrétaire– Directeur Général p.i)
Khalid Rawat (Ass. Secrétaire– Ass. Directeur Général)
Stéphane De Chalain (Commissaire des Courses en Chef)
Jerome Tuckmansing (Directeur Administratif et Financier)
Shan Ip Ting Wah (Responsable de la Communication et Evènementiel)
Diya Dabee (Responsable des Ressources Humaines)
Shahnawaz Rawat (Chef de la Sécurité)
Kamal Bissumbhur (Responsable du centre d'entrainement de Floréal)
Kannapen Carooppunnen (Responsable Technique de Studio)
COMMISSAIRES DES COURSES
Stéphane De Chalain (Président)
Alain Rousset
Samraj Mahadia
Pursooramrye Kalleechurn
Sandiram Poonisamy
Miss Josiane Montalent ( Secrétaire)
OFFICIELS DES COURSES
Clerks of the Course Khalid Rawat
Jean Marc Halbwachs
Handicapeurs José Soobrayen
Henri Chung
Khalid Rawat
Juge du Pesage Michael Chen Chung
Assistant Juge du Pesage Deva Soobraydoo
Juges du Départ Sébastien Poupard
Juges à l'Arrivée Vedanand Bheechook
Gaëtan Mc Intyre
Analyste Bertrand Baudot
Responsable de l'échantillonnage Sanraj Damadarsing
Vétérinaire du Club Dr. Christian Bourdet
Dr. Marie Claire Domaingue
Médecin Dr. Rehan Oozeerkhan
Chef de la Sécurité Shahnawaz Rawat
Maréchaux Ferrants Patrick Rabaude
Alain Rabaude
Denis Grégoire
René Pilot
Romain Halbwachs
AUTRES FONCTIONS
Vétérinaires Dr Alexander Espitalier-Noël
Dr Alexandre Henry
Dr Hitesh Kumar Ruhee
Responsable de la Maintenence Shailen Ramcalawon
Responsable IT Kavi Seewoogoolam
Responsable Audiovisuel Viraj Pabaroo
Commentateur Jean Philippe Lagane
Annonceurs John Smith
Nicolas Assarapin
Chronométreur Gaetan Mc Intyre
Infirmiers Permal Soocoomanee
Joseph Telio Moutou
Health & Safety Amvarish V. Guptar
Chef de Piste Shiam Peenith
MEMBRES DE LA COMMISSION D'APPEL
D'Unienville J. Raymond M.Q.C
De Spéville Patrice Doger S.C.
Ramburn Robin
Anwar Moolan
Nanda Kistnen
Mehdi Manrakhan
Yves Hein
Glover Brian
Aboola Firoz Hajee
Etienne Gilles
Gujadhur Yatemani CSK
Pougnet Patrick
Aboobaker Ashfaaq Yusuf
Montocchio Ivan
Ythier Pierre
Padaruth Phuninatanath
Ramdhany Antish
Lallah Mithilesh
Giraud Jacques
Hawoldar Sidarta
Dr Robillard William
Appavoo Dr Appalsamy
Bhookun Ravi
Mme Jauffret Clothilde
Michel Hardy
Guy Hugnin
Maurice Planel
Mike Moussa