31 Octobre 2014
French (Fr)English (United Kingdom)

Programme des courses


Télécharger: 
1. THE EDOUARD DESBLEDS PLATE. 1365 m Valeur 25-0 12h40
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 BILLY BOJANGLES R. Maingard 0-0-0-6-10 4 - 61 B. Sooful 2 1.24.37
2 DESTINY'S TALE V. Allet 2-1-3-5-7 6 N 61(-1.5) S. Bhundoo 7 1.25.11
3 YODA MAN P. Foo Kune 5-8-2-1-3 4 N 61 S. Brown 1 1.23.63
4 MARINE SKY R. Pertaub 7-8-8-3-6 6 O 60.5(-4) N. Oodith 9 1.24.16
5 VAN DER SCALER Gujadhur 3-1-5-9-9 4 PND 60.5 D. Holland 4 1.23.97
6 JOYFUL V. Allet 6-5-6-5-5 7 BTN 60 L. Currie 8 1.24.51
7 SEVEN CARAT J.M. Henry 0-0-0-0-8 3 - 59 D. Bonilla 5 1.24.31
8 GENEROUS GENT R. Gujadhur 8-5-7-8-1 6 BN 58 R. Wiggins 6 1.23.97
9 CITY OF CHOICE P. Merven 6-6-6-3-3 8 N 54 S. Rama 3 1.24.61
10 ROCK THIS TOWN M. Ramdin 6-8-5-6-4 6 N 53.5(-3) N. Marday 10 1.26.14
2. THE BACKSPIN PLATE. 1000 m Valeur 36-20 13h15
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 CATCH THE GERS P. Merven 3-8/3-9-1 7 B 61 C. Segeon 7 58.84
2 CAPTAIN'S CRONICLE R. Maingard 5-6-4-10-3 4 ND 59.5 R. Joorawon 2 58.64
3 DOMANI J.M. Henry 11-3-6-2-5 6 VN 59.5 D. Bonilla 4 58.76
4 LORD AL Gujadhur 5-4-2-6-1 5 TN 59 D. Holland 1 57.49
5 SMITTEN G. Rousset 1-4-2-4-9 5 - 59 J. Geroudis 5 57.67
6 TOBEASTAR C. Ramdin 3-5-1-8-7 6 - 55.5(-3) N. Marday 3 58.61
7 WIN A MILLION V. Allet 2-3-2-7-3 4 ND 54.5 V.Naiko 6 58.43
3. THE VILLIERS CUP. 1850 m Valeur 31-15 13h50
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 LA FOCE S. Narang 3-6-2-4-3 9 N 61.5 B. Sooful 7 1.56.34
2 RULEROFMYHEART P. Foo Kune 2-7-5-5-8 6 BN 61 S. Brown 5 1.55.75
3 NEW STAR G. Rousset 7-1-2-2-3 4 S 60 J. Geroudis 2 1.54.21
4 SALUTE THE SAINT V. Allet 4-3-6-1-3 7 B 59.5 L. Currie 3 1.55.32
5 BRANDEWYN Gujadhur 3-1-6-9-5 4 BPN 59 D. Holland 1 1.55.25
6 MIGHTY LION P. Merven 10-10-4-2-2 5 TD 59 C. Segeon 6 1.56.31
7 SPACEBEAM R. Pertaub 5-8-2-7-7 6 B 54.5(-3) N. Marday 4 1.55.75
4. THE JACQUES VALLET CUP. 1400 m Valeur 41-25 14h25
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 CONSTELLATION P. Merven 3-4-4-7-7 10 B 61 C. Segeon 1 1.26.34
2 COLOUR OF COURAGE G. Rousset 0-6-2-4-3 4 MP 60.5 J. Geroudis 8 1.25.04
3 ELUSIVE LOVE R. Maingard 0-0-3-2-1 5 TD 60.5 B. Sooful 3 1.24.91
4 ACAPELLA J.M. Henry 4-8-6-2-7 6 VT+ 60 D. Bonilla 4 1.25.67
5 JOE'S LEGACY R. Pertaub 8-4-8-5-4 7 N 59(-4) N. Oodith 6 1.25.84
6 KAPITI COAST V. Allet 6-10-9-8-6 5 N 57 L. Currie 5 1.25.73
7 SYLVESTER Gujadhur 4-5-4-1-7 6 N 57 D. Holland 2 1.25.84
8 DON'T SAY DON'T P. Merven 3/7-3-7-1 8 TN 56.5 P. Horil 7 1.25.34
5. THE J. PAUL HEIN CMG CUP. 1500 m Valeur 56-40 15h00
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 ISTIQRAAR V. Allet 6-8-7-3-5 5 ND 60.5 L. Currie 1 1.32.64
2 UNBRIDLED JOY R. Gujadhur 1-3-1-6-1 6 BN 60 R. Wiggins 3 1.31.11
3 REAR ADMIRAL G. Rousset 4-4-3-2-4 5 V 59 J. Geroudis 2 1.30.57
4 WESTERN JET M. Ramdin 3-4-5-8-3 5 N 59 V.Naiko 4 1.31.26
5 LIAM P. Foo Kune 4-3-8-2-6 6 N 58.5 P. Horil 6 1.32.42
6 ESTECO R. Pertaub 8-6-7-6-8 8 N 57.5(-3) N. Marday 7 1.32.86
7 FOREST PANTHER P. Foo Kune 8-5-3-2-2 4 B1N 57 S. Brown 5 1.30.94
8 NORDIC WARRIOR A. Perdrau 0-3-1-1-1 4 ND 56 R. Joorawon 8 1.29.78
9 PRINCE OF WINGS P. Merven 9-5-5-4-7 6 P 54 S. Rama 9 1.31.26
6. THE MAJOR PAUL HEIN CUP. 1650 m Valeur 61-45 15h35
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 KALINAGO A. Perdrau 1-6-2-1-5 6 BN 60 R. Joorawon 3 1.41.25
2 ASHANTI GOLD R. Gujadhur 6-1-3-7-7 6 BN 59.5(-3) N. Marday 5 1.42.35
3 POSSE COMITATUS R. Gujadhur 1-1-2-3-3 6 N 59.5 R. Wiggins 6 1.40.94
4 BOTTOM DOLLAR P. Foo Kune 3-3-4-4-3 7 N 59 S. Brown 1 1.41.57
5 SOLAR CAPTAIN R. Maingard 5-4-7-4-7 6 - 59 B. Sooful 2 1.42.51
6 BAY OF BENGAL V. Allet 0-7-7-5-4 5 BT 58 L. Currie 7 1.44.78
7 HALLOWED M. Ramdin 0-0-0-5-8 6 ON 58 S. Rama 4 1.43.24
7. THE RAOUL RIVET CUP. 1400 m Valeur 51-35 16h10
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 AL ROMANOV M. Ramdin 3-1-7-1-7 5 N 60.5 V.Naiko 3 1.23.61
2 TRAIANIUS S. Narang 6-2-9-3-7 8 N 60.5 B. Sooful 2 1.24.97
3 ALWAYS FLIRTING P. Foo Kune 3-2-4-5-2 6 @N 60 S. Brown 4 1.24.55
4 NOTHING COMPARES G. Rousset 5-5-2-5-1 5 N 60 J. Geroudis 1 1.23.59
5 RUBY KING P. Merven 8-3-5-4-1 6 N 60 C. Segeon 5 1.23.55
6 MOUNTAIN THUNDER P. Merven 1-3-3-1-8 6 BT 55 S. Rama 6 1.24.19
8. THE WILLY LARCHÉ PLATE. 1600 m Valeur 46-30 16h45
# Cheval Ecurie Perf Age Equip Poids Jockey Tirage Time Factor
1 BLAZE OF NOON R. Maingard 0-0-6-3-7 4 D 60.5(-3) N. Marday 2 1.39.16
2 ASPEN EMPEROR G. Rousset 2-1-1-7-4 5 N 59.5 J. Geroudis 6 1.37.94
3 MAKES ME WONDER P. Merven 6-2-2-3-3 7 N 59.5 C. Segeon 5 1.38.33
4 CHINESE GOLD R. Maingard 6-2-6-2-3 5 STD 59 B. Sooful 4 1.38.29
5 BARNEY BARNATO A. Perdrau 6-7-9-5-4 7 N 58.5 V.Naiko 7 1.38.61
6 DIVINE CRUSADER A. Perdrau 2-1-6-10-2 9 N 58.5 R. Joorawon 1 1.38.76
7 CULA J.M. Henry 7-1-1-1-3 5 TD 57 D. Bonilla 3 1.38.04
Courses Programme des courses